您当前的位置:首页>>信息公开>>政务信息公开分类>>建议提案>>政协提案

对市政协八届三次会议第6号政协提案的答复

通化市人民政府    2019-07-26 14:49    来源:    作者:
【打印】

刘德友委员: 

  您在市政协八届三次会议上提出的《关于在江南大桥桥头建设立交桥的建议》(第6号提案)收悉,市自然资源局现答复如下: 

  您提的建议非常好,感谢您对城市规划事业的关注和支持。 

  正如你的建议所说,随着经济的发展,城市居民的汽车保有量逐日巨增,江南大桥南侧交通堵塞已成常态,需要提早规划,疏解交通拥堵让城市道路更通畅。 

  近几年我局就江南大桥南侧立交做了一些调研和方案,但受周边地形等因素限制没有最终确定规划方案,目前,市政府正在委托吉林省规划设计研究院修编通化市城市总体规划,我们将把你的建议反馈到吉林省规划设计研究院,借助这次规划修编探讨城市道路路径,解决交通拥堵加强片区间交通联系,创建与城市发展相适应的交通环境。  

                         

                                2019530 

  承办单位联系人姓名及电话: 张金帅 18643595550