通化市:今天夜间晴,明天白天晴;偏西风2-3级,最低气温7度;最高气温18度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>政务咨询
标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
棚户区改造问题 在线咨询 匿名用户 2017-04-28 您好,市棚改办答复:该区域已列入棚户区改造区域,具体动迁时间以下发公告为准。
新新家园小区道路铺设问题 在线咨询 匿名用户 2017-04-28 市公用事业局答复:经查,该区域系燃气施工回填未做路面硬化处理所致。该区域道路施工回填后需有沉降过程,待沉降期过后,尽快进行路面硬化处理。
棚户区改造 在线咨询 匿名用户 2017-04-28 市棚改办答复:该区域已列入棚户区改造范围,但2017年未列入计划当中,何时动迁改造以下发公告通知为准。
老旧小区安装煤气事宜 在线咨询 匿名用户 2017-04-24 您好!市公用事业局答复:管线已连接完毕,目前正在核对帐目,尽快安排打压开栓开通燃气。
张家村棚户区改造有希望么? 在线咨询 匿名用户 2017-04-23 您好!市建设局答复:该区域已列入棚改动迁范围,具体改造时间将以下发公告为准。
东昌区康明路又泥泞不堪了 在线咨询 匿名用户 2017-04-20 您好!市建设局答复:康明路地下管廊建设工程正在进行,待施工结束即进行道路整体建设。现工程尚未结束前,将派员不定期对道路做临时铺垫处理,确保通行。
中学学区 在线咨询 匿名用户 2017-04-14 您好!该处属于通化市第二中学学区。需监护人持户口及房屋产权证到市教育局申请办理相关入学手续,如房屋产权登记地址与户口登记地址不一致,以房屋产权登记地址划分学区。
驾驶证 在线咨询 匿名用户 2017-04-14 您好!市公安局交警支队答复:鉴于您的情况可申报C2驾照。
中学学区 在线咨询 匿名用户 2017-04-14 您好!市教育局答复:东华家园小区属于通化市外国语学校中学学区。需监护人持户口及房屋产权证到教育局申请办理相关入学手续,如房屋产权登记地址与户口登记地址不一致,以房屋产权登记地址划分学区。
学校操场开放 在线咨询 匿名用户 2017-04-14 您好!东昌区教育局答复:学校实行封闭式管理,不允许对外开放。
学区 在线咨询 匿名用户 2017-04-13 您好!市教育局答复:团结小区属于市实验中学学区。需监护人持户口及房屋产权证到教育局申请办理相关入学手续,如房屋产权登记地址与户口登记地址不一致,以房屋产权登记地址划分学区。
部队驾驶证过期还可以更换地方驾驶证吗?    在线咨询 匿名用户 2017-04-13 您好!市公安局交警支队答复:部队驾驶证过期后不可以更换地方驾驶证,需重新参加机动车驾驶证考试。
咨询独生子女费去哪领取 在线咨询 匿名用户 2017-04-10 您好!针对您咨询的上述问题,市卫计委答复:可到所在社区提出申请,将按政策规定时间依次发放。
关于二道江区道路及小区楼前楼后问题私自种菜问题 在线咨询 匿名用户 2017-04-06 您好!针对您反映的上述问题,二道江区区长公开电话办答复:一是涉及道路破损问题已将该区域道路列入今年维修计划,待具备施工条件,将立即派员进行修复;二是涉及入户楼宇门水泥平台损坏问题将派员逐楼排查,并及时对公共设施进行修缮处理;三是涉及小片荒问题已派员对该区域进行清理,并加大监管力度。
棚户区改造 在线咨询 匿名用户 2017-04-04 您好!针对您咨询长胜村区域何时动迁问题,通化医药高新区答复:该区域不在棚户区改造范围。
停水已经6天 在线咨询 匿名用户 2017-04-02 您好!针对您反映该小区供水中断问题,通化县县长公开电话办答复:系该小区地下供电电缆故障导致供水泵房停运所致。相关部门正在抢修,争取尽快恢复供水。
关于户口和入学的问题 在线咨询 匿名用户 2017-03-31 您好!针对您咨询的准备在江南区域按揭贷款购买二手房能否落户及是否在市十三中入学问题,我办当即分别与公安、教育行政主管部门沟通了解到,未办理房屋产权登记的,须持双方签订的房屋买卖协议、购房合同、原户口簿及已入住更名三个月以上水电费缴费票据到东昌分局户政大厅按程序申请办理户口迁入手续即可;孩子入学须持学生法定监护人名下的房照(合同)、户口簿且属十三中学区内的即可到该校入学(按相关规定,需户籍与房照均在同一学区,如户籍与房照不在同一学区的,以房照所在地为准)。
驾驶证丢了,通化去哪补办。 在线咨询 匿名用户 2017-03-29 您好!针对您咨询异地申请补办驾驶证问题,市交警支队答复:在申请人驾驶证有效期内,须持身份证、三张白底一寸免冠照片到市交警支队车辆管理所业务大厅申请办理即可。
通化一洋保健品有限公司涉嫌造假售假 在线咨询 匿名用户 2017-03-20 您好!市食品药品监管局答复:可拨打食品药品投诉举报电话12331反映问题,并依法按程序处理。
关于企业补助 在线咨询 匿名用户 2017-03-19 市发展和改革委员会答复:针对您反映的关于注册经营生物燃料(甲醇、乙醇)替代石油相关产品的新型能源公司,现国家及地方暂无相关扶持政策。