您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2020-03-17

咨询内容: 1、开通社保账户需要的材料   2、是否需要法人本人去办理社保账户 ,他人是否可以代办   3、社保划...[显示全部]

答复时间:2020-03-18

咨询回复: 您好!市社会保险事业管理局答复:按照《社会保险业务经办规程》,新参保单位需持市场监管部门颁发的五证合一营业执照副本、经办人和法人代表身份证(其中法人身份证可以用复印件加盖公章代替身份证原件)、银行开户许可证(未办理对公账户的单位可在办理参保后补录银行开户信息)、单位公章、新参保职工身份证及用工手续(劳动备案名册)办理参保。参保单位应按月缴费,每月职工增减员变化当月办理。咨询电话:3653691。