通化市:今夜到明白晴转多云局部小阵雨或雷阵雨,偏北风2-3级,13/25℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-12-30

咨询内容: 你好,想要咨询一下,我之前有过在企业的工作经历,今年考入了事业单位,作为非首次就业的受聘人员,我...[显示全部]

答复时间:2019-12-31

咨询回复: 您好!市人力资源和社会保障局答复:依据《事业单位人事管理条例》第十三条规定:初次就业的工作人员与事业单位订立的聘用合同期限3年以上的,试用期为12个月。非初次就业的工作人员试用期时间由工作单位确定。