通化市:今夜到明白晴转多云局部小阵雨或雷阵雨,偏北风2-3级,13/25℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-09-17

咨询内容: 在通化县办理的社会保障卡一卡通激活但是没有使用过后来工作在梅河口单位缴纳医保这张卡能继续使用吗?[显示全部]

答复时间:2019-09-18

咨询回复: 您好!通化县县长公开电话办答复:由本人持社会保障卡至通化县人社局社会保障卡服务大厅解除通化县医保绑定,然后持此卡至梅河口医保局绑定梅河口医保关系即可。