通化市:今天白天到夜间晴,西北风2-3级,-15/-2℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-12-25

咨询内容: 我中级职称证书是2014年1月1日贵局给发的,现在丢失,我想补办,都需要什么手续?高作峰,辉南县水利局...[显示全部]

答复时间:2018-12-26

咨询回复: 您好!市人力资源和社会保障局答复:根据相关规定,职称证书丢失不予补办。可开具同等效力的职称评审资格证书证明,须持本人身份证复印件、专业技术职务评审表及免冠照片一张至通化市人社局职称科办理即可。