通化市:今天白天到夜间晴间多云;西北风2-3级,最高气温13度;最低气温-2度。森林火险2级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-09-21

咨询内容: 我家住在佟江社区电脑城后侧,楼前有一处裸露泥土地,约有20多坪,每逢下雨,化冻时两个单元的居民出行不...

答复时间:2018-09-25

咨询回复: 您好!市建设局答复:玉带河综合治理工程道路两侧的步道砖由市政工程管理处统一拆除并用去其他市政道路维修使用。同时,我办已将您反映的小区路面问题报至市暖房办,争取列入明年小区环境综合整治计划范围。