通化市:今天夜间晴,明天白天晴;东北风2-3级,最低气温5度;最高气温20度。森林火险1级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-09-21

咨询内容: 本人是2004年毕业于辽宁大学,属于211范畴大学生,在通化生活10余年,今年38周岁,通化市政府是否会录用...

答复时间:2018-09-25

咨询回复: 您好!市人力资源和社会保障局答复:依据中国人民共和国人事部发布的《公务员录用规定(试行)》(中华人民共和国人事部令〔2007〕7号)第四章报名与资格之规定,报考公务员年龄为十八周岁以上,三十五周岁以下。另外,我市公务员、事业编招聘暂无新的需求录用政策。