通化市:今天夜间到明天白天晴有时多云,东北风2-3级,最低气温17度,最高气温30度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-08-10

咨询内容: 住进东区31号楼有两年了,但是煤气管道仍是没有安装,现在仍是遥遥无期,希望政府能督促一下小区物业。我们住户去问总是一拖再拖,严重违背了住户的合法权益。希望政府能为我们这些老百姓做主。

答复时间:2018-08-10

咨询回复: 您好!市公用事业局答复:系弘康丽城开发商拖欠工程款导致燃气配套工程未能全面竣工所致。已督促开发商尽快补齐工程款,开通燃气。