通化市:今天夜间到明天白天小雨,西南风2-3级,最低气温19度;最低气温23度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-07-05

咨询内容: 我是佐安的棚户区改造户,交钥匙时我还需要交配套费吗?配套费都包含哪些费用?谢谢。

答复时间:2018-07-05

咨询回复: 您好!市发展和改革委员会答复:根据《关于规范房屋销售和入住环节收费有关问题的通知》(吉省价收〔2012〕79号)规定,自2012年8月1日起不再收取配套费。