通化市:今天白天到夜间雷阵雨转晴;西北风2-3级,最高气温21度;最低气温11度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-06-18

咨询内容: 金都花园3号楼(老文化宫后面,团结街道办事处附近)楼头,占用人行道建板房多年,城建为何几年清理不了???目前还开了露天大排档,一是烟气致使居民无法开窗。二是用餐人员把楼梯当成卫生间,连尿带吐,致使居民苦不堪言。三是用餐人员大声豪气到后半夜,致使居民难以安寝。

答复时间:2018-06-19

咨询回复: 您好!市规划局答复:该板房建成已逾五年以上,属历史遗留问题,待城市环境综合整治时一并治理。另外,市城管支队已责令该处经营业户每日22时前结束经营,保持周边环境卫生,加强对食客劝导管理,禁止大声喧哗及随意便溺。