通化市:今天夜间到明天白天小雨,偏南风2-3级,最低气温15度;最高气温21度。森林火险1级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-06-14

咨询内容: 你好,参加2018年的省考,本科为985高校,可以享受人才补贴政策吗

答复时间:2018-06-14

咨询回复: 您好!市人力资源和社会保障局答复:根据通化市人才工作领导小组关于《通化市启动实施“千名学子归巢计划”》(通人才字〔2017〕10号)文件精神,针对事业单位招聘的重点高校毕业生予以补贴,省考人员不在补贴范围内。