通化市:今天白天到夜间晴间多云,偏北风转西南风2-3级,最高气温21度,最低气温6度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-04-04

咨询内容: 群众反映的吉林通化市国土资源局涉嫌违法行政致使蔬菜批发市场地块棚户区改造工程完工10年无法验收。2007年有568户购房户,其中部分购房户因棚户区改造购房,到2017年10年“办不了房产证”。多名购房户向市委反映,通化市委市政府高度重视,原通化市委金育辉书记明确批示对此事件进行调查处理,引发社会各界广泛关注。568户棚改购房居民看到市委书记的批示后认为:10年购房跑断腿办不了房产证,现在有市委金书记关注支持,问题应该会很快得到解决。 半年过去了,金书记的承诺还能不能兑现?如果正在进行,现在进展到什么程度了?居民们都在等待。另外小区脏乱差还有没有什么办法能够改变了?

答复时间:2018-04-04

咨询回复: 您好!市城乡建设局答复:经查,丰鑫园小区暂未通过竣工验收,已督办开发单位尽快完善相关手续,办理竣工验收。另外,我办已协调西关社区尽快组织小区居民召开业主大会,通过选举业主委员会,选聘物业公司进驻管理或实施居民自治管理,进而改善小区卫生、设施环境状况。