通化市:今天白天到夜间晴间多云,偏北风转西南风2-3级,最高气温21度,最低气温6度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-03-31

咨询内容: 您好!东昌区丰泽居小区房子已经交工6年了,一直没有房产证。麻烦政府帮忙问问,到底是怎么回事,什么时候能办下来!谢谢

答复时间:2018-04-03

咨询回复: 您好!市城乡建设局答复:该小区开发单位暂不具备申请竣工验收条件,现督促开发单位尽快完善相关手续,待验收合格后办理产权证。