通化市:今天白天到夜间晴间多云,偏北风转西南风2-3级,最高气温21度,最低气温6度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-03-26

咨询内容: 您好!东昌区红岭小区房子已经交工3年了,一直没有房产证。麻烦政府帮忙问问,到底是怎么回事,什么时候能办下来!谢谢

答复时间:2018-03-26

咨询回复: 您好!市规划局答复:系该小区未办理建设用地审批手续,故无法申请竣工验收所致。目前,政府已责成相关部门予以协调处理,争取尽快解决。