通化市:今天白天到夜间晴间多云,偏北风转西南风2-3级,最高气温21度,最低气温6度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-03-09

咨询内容: 我家住在林化厂的平房,平房属于公房,不知道棚户区改造包不包括公房,如果改造对公房有什么政策,如果这改造大概还有几年,

答复时间:2018-03-12

咨询回复: 你好!东昌区住房和城乡建设局答复:根据《通化市国有土地上房屋征收与补偿办法》(通市政令〔2017〕2号)规定,国有土地上房屋征收与补偿活动系针对被征收房屋所有权人。公有住宅房屋,在房屋征收部门发布房屋征收决定公告时,合法承租户可以参加房改。不办理房改的,产权调换后可继续保持租赁关系。 另外,棚户区改造具体动迁时间以下发公告为准。