通化市:今天白天到夜间晴间多云,偏北风转西南风2-3级,最高气温21度,最低气温6度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-03-08

咨询内容: 市政府侧门对面的秋林烧麦馆门前有3个公共车位,店内服务员拿牌子占用车位说这是他家自己的地盘,不允许停车。不去他家吃饭就不允许停在他家门前,请问市政府规划公民公共使用的车位怎么就成了商家自己家的东西了。请问是否合理。

答复时间:2018-03-08

咨询回复: 您好!市城乡建设局答复:已派员规范治理,禁止占用停车泊位摆放杂物,并将加大巡查监管力度。