通化市:今天白天到夜间晴间多云,西北风2-3级,最高气温-21℃,最低气温-9℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-12-27

咨询内容: 老食品公司拆迁后科通房地产公司开发建设‘万代嘉园’小区,由于是公产房原地回迁所以一直未办理房产证等手续,2016年丈夫不幸离世,我到房产办理不动产登记时被告知手续不全,一年多以来多处打听房产公司与老食品厂的联系方式,食品厂留守处给出的答复是公司已破产,跟房子有关的事一概不管,科通房产公司给出的答复是现公司与原公司无关,各单位踢皮球的解决方式让办理房产证举步维艰,请领导给指示一条明路,这个公产房的房产证究竟该怎么办。(想参加房改,将公有住房买回变成私有,但原单位已破产,留守处不做任何处理,无法取得公有住房出售审批表中要求的相关材料)

答复时间:2017-12-27

咨询回复: 您好!市公用事业局答复:涉及房改程序较为复杂,需当事人携带相关手续到市房改办具体咨询,联系电话3276012。

/>