通化市:今天白天到夜间晴,偏西风2-3级,-16/-8℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-12-05

咨询内容: 近日,满街的无牌车辆,且未悬挂临时号牌,在大街上横冲直撞,肆无忌惮。12月4日出行期间就 相继遇到5辆无牌车辆(且前后均未悬挂临时号牌)。第二,碧水豪庭小区后侧二道河两侧已施划有 明显的停车区,可就是有违章车辆每日停车。交警也不管?

答复时间:2017-12-05

咨询回复: 您好!市公安局答复:市交警支队将对未按规定悬挂号牌上路行驶的机动车辆加大查处力度。另外,将对碧水豪庭后侧路段违章停车行为进行规范治理,并跟踪检查。

/>