通化市:今天白天到夜间:小雨转多云,西南风转西北风2-3级,最高气温13度;最低气温3度。森林火险2级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-04-20

咨询内容: 又下雨了。东昌区康明路又泥泞不堪了,临时铺垫一下吧。3年了。脱位扯皮。现在推到管廊建设身上了,中建股份去年9月开工以来,至今施工无进展,消极怠工呢?还附近居民和上中学的孩子一条平整的路吧!各位青天大老爷们!求你们了!

答复时间:2017-04-20

咨询回复: 您好!市建设局答复:康明路地下管廊建设工程正在进行,待施工结束即进行道路整体建设。现工程尚未结束前,将派员不定期对道路做临时铺垫处理,确保通行。

/>